Met dank aan sport und zucht:
IDC-Weltmeisterschaft in 2921 Komárom Hungary 20. – 22.05.2016
Richter: Allain Muller (F), Dr. Jose M. Bulo (E), Wolfgang Hecker (D)
Ergebnisse
(ohne Gewähr)
Los-Nr. | Hund | Hundeführer | Land | A | B | C | Summe | Platz |
26 | Ijuri vom Warringhof | Manfred Kaiser | BE | 98 | 95 | 98 | 291 | 1 |
6 | Dobechester Caldwell | Sari Niiranen | FI | 97 | 90 | 92 | 279 | 2 |
9 | Diragos Septula | Tarja Riikonen | FI | 98 | 90 | 93 | 281 | 3 |
8 | Index vom Hellerwald | Armin Buschmann | DE | 100 | 89 | 88 | 277 | 4 |
28 | Ataraxie’s Diablo | Csepregi Kinga | HU | 91 | 85 | 98 | 274 | 5 |
29 | Dinico Unico del Conte Drago | Petri Aalto | FI | 93 | 88 | 93 | 274 | 6 |
20 | Hatari Opus Meum | Gerhard Umgeher | AT | 92 | 91 | 89 | 272 | 7 |
11 | Lucia von der Burgstätte | Claudia Fuhrmann | DE | 97 | 83 | 91 | 271 | 8 |
24 | Dobfanciers Vizir | Tommy Andersson | SE | 95 | 94 | 81 | 270 | 9 |
33 | Danafox’s Nabuco | Jose Alberto Martinez Garcia | ES | 97 | 78 | 91 | 266 | 10 |
31 | Lilli von der Lüssenwiese | Gernot Straub | AT | 96 | 86 | 84 | 266 | 11 |
14 | Djara vom Lahnschlösschen | Herbert Kornfeld | AT | 85 | 91 | 89 | 265 | 12 |
41 | Harlequin Gumby | Ludek Šilhavý | CZ1 | 93 | 84 | 87 | 264 | 13 |
5 | Kapeh vom Hellerwald | Rebecca Demberger | DE | 84 | 83 | 96 | 263 | 14 |
3 | Briska’s Doris | Terhi Kauppinen | FI | 94 | 82 | 85 | 261 | 15 |
12 | Baghira vom Neuland | Aaron Garcia Sanchez | ES | 98 | 80 | 78 | 256 | 16 |
21 | Athos vom Beelzebub | Davy Wertz | NL1 | 83 | 87 | 85 | 255 | 17 |
37 | Bacco de’ Andreoli | Oriana Roma | IT | 90 | 93 | 71 | 254 | 18 |
25 | Lexus les Deux Peupliers | Patrik Voermans | NL1 | 80 | 79 | 93 | 252 | 19 |
44 | Idar Gumby | Pavel Pluhar | CZ2 | 80 | 82 | 88 | 250 | 20 |
47 | Krystal Kasey Alary Aslar | Roman Tkacuk | CZ1 | 75 | 84 | 90 | 249 | 21 |
4 | Mira von der Burgstätte | Malin Björklund | SE | 70 | 87 | 87 | 244 | 22 |
18 | Berborinco Axa – Thea | Günther Judit | HU | 86 | 73 | 84 | 243 | 23 |
22 | Katharina vom Hellerwald | Angelika Gabel | DE | 75 | 88 | 80 | 243 | 24 |
13 | Ezy von Spellen | Milan Chudý | SK | 83 | 73 | 79 | 235 | 25 |
27 | Mea von der Burgstätte | Eleonor Sjörgen | SE | 72 | 74 | 74 | 220 | 26 |
43 | Franzfreiherr vom Dragonerreich | Anastasios Ramoglou | DE | 95 | 80 | 63 | 238 | |
48 | Concordia De La Scytha | Sipos Tibor János | HU | 86 | 75 | 65 | 226 | |
40 | Diragos Javanth | Ingela Jacobsson | SE | 39 | 87 | 94 | 220 | |
38 | Hunter vom Hellerwald | Klaus Peter Altvater | DE | 30 | 86 | 92 | 208 | |
42 | Gamon von Gini House | Such Ferenc | HU | 31 | 82 | 87 | 200 | |
16 | Eagan v/d Fivelborgh | Sasika Kosters de Boer | NL2 | 12 | 90 | 91 | 193 | |
2 | Dobechester Calvert | Pertti Lantto | FI | 17 | 79 | 92 | 188 | |
32 | Apollo od Novomlýnských jezer | Leona Sosnová | CZ2 | 0 | 91 | 95 | 186 | |
1 | Bull vom Schattenjäger | Stefano Mutti | IT | 0 | 88 | 93 | 181 | |
15 | Eques di Audendum Est | Valerio Vanini | IT | 25 | 77 | 77 | 179 | |
45 | Bugatti vom Freyer Tal | Mihók Milan | SK | 98 | 80 | Abbr. | 178 | |
46 | Sasha di Modello | Csoszanszky Szilvia | HU | 99 | 79 | Abbr | 178 | |
34 | C’ Victoria from 14th Meridian | Marie Klvanonvá | CZ1 | 14 | 72 | 92 | 178 | |
39 | Brown Chief Ayden | Pernille Marie Nielsen | DK | 0 | 85 | 89 | 174 | |
35 | Ogan de’ Andreoli | Dino Baratella | IT | 7 | 77 | 86 | 170 | |
23 | Umbro | Sasvári Frigyes | HU | 5 | 72 | 91 | 168 | |
30 | Juliette Josephine Alary Aslar | Daniela Cahová | CZ1 | 0 | 79 | 86 | 165 | |
7 | Yvet Pasecké Údolí | Aleš Pokorný | CZ1 | 27 | 80 | 107 | ||
10 | Belolobo von der Pegnitzraten | Franz Docekal | CZ2 | 25 | 72 | 97 | ||
19 | Cape Secure Artillery | Camilla Dahlgren | SE | 12 | 76 | disqu | 88 | |
17 | Trip | Sandra Foroni | IT | 0 | 74 | disqu | 74 | |
36 | Darkiss Maximus Decimus At Kinmonth | Derek Elmslie | GB | disqu | 0 | |||
Rellaps Siro | Benkóczy Gergo | RO | – | – | – | 0 |